Тюменский рыболовный форум

Объявление

https://fischen.narod.ru/ - РЫБОЛОВНЫЙ САЙТ ГОРОДА ТЮМЕНИ! ЗАХОДИТЕ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тюменский рыболовный форум » Экология » Мусор на природе


Мусор на природе

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Приезжая на рыбалку, реально надоело видеть разный хлам на природе. Думаю, это раздражает не только меня.  :mad: Ведь некоторые, бросая мусор, даже не задумываются о том, что они делают что-то не то… Такое наследие мы оставляем своим детям и так их воспитываем. Так и хочется сказать: «Люди хватит гадить!» Природа конечно может справиться со многим, но с человеком навряд ли, тем более когда выбросы мусора носят систематический характер.
     С рыбалки, кроме рыбы обычно приходится везти пакет мусора «пойманный» там же.

0

2

С таким хамским отношением к природе приходится сталкиваться довольно часто. Понять не могу, неужели так трудно убрать после себя всё?! Однажды сделал замечание группе отдыхающих и что вы думайте? Сплошная агрессия. Думал убивать щас начнут. А рядом дети бегают, играют.... дааа, куда люди катятся...  А браки? хотя это отдельная тема....  Присоединяюсь к ADMINу...ЛЮДИ ХВАТИТ ГАДИТЬ!!!

+1

3

Проблема ведь не только на природе. Посмотрите что делается вокруг. Для многих это типичное поведение, они даже не задумываются, бросая мусор на землю. А уж чтобы убрать за собой.....  Мое кончается за порогом квартиры. И чтобы переломить это нужны видимо годы.

0

4

А самое главное,что приезжая на следующие выходные, высказывается возмущение, "Что за свиньи здесь отдыхали", забывая при этом что мусор то то принадлежит им самим.

0

5

Вчера местное телевидение показывало с.Луговое - это вверх по реке Тура от Тюмени. Там какой-то пруд соединяется с Турой. В этом пруду рыба сплыла. Экологи оцепили данное место. Говорят, что ядовитые вещества скорее всего попали в Туру ........ Рыбная ловля запрещена в этом месте и прогулки то же.

0

6

По Луговому, сказали что в заморе рыбы виновато скорей всего цветение сине-зелёных водорослей.
Цитата:       "Развиваясь в большом количестве, сине-зеленые водоросли могут приводить к «цветению воды», во время которого значительное количество организмов оседает на дно, усиливаются процессы гниения, резко уменьшается количество кислорода и повышается концентрация углекислого газа. Это приводит к летнему замору рыб."

0

7

Doilic Итог всего этого какой? В Луговом на реке ловлю рыбы не запретили?

0

8

Свежих сообщений с Западного фронта не поступало. По всей видимости нет. Эти водоросли не ядовиты! По крайней мере в аквасе у меня они появляються периодически. o.O  Замаялся бороться. Но рыба не дохнет!

Отредактировано Doilic (2010-07-08 17:22:54)

0

9

Doilic Я думал, что ты только молоко лакаешь, а ты еще и "аквас" употребляшь ... :D

0

10

Надо же рыбу разводить, чтобы квалификацию не потерять! :rofl:

0

11

А самое главное,что приезжая на следующие выходные, высказывается возмущение, "Что за свиньи здесь отдыхали", забывая при этом что мусор то то принадлежит им самим.

Что ты боже упаси мы завсегда за собой приберем и деревья садим.

0

12

Достал уже этот хлам люди уже бросают все что можно тут недавно видел лодку резиновую всю в дырах валялась на берегу и уже её пожгли часть сгорела часть лежит!!! Реально прямо сильно уже скоро палатку негде будет поставить все в мусоре!!!

0


Вы здесь » Тюменский рыболовный форум » Экология » Мусор на природе


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно