Тюменский рыболовный форум

Объявление

https://fischen.narod.ru/ - РЫБОЛОВНЫЙ САЙТ ГОРОДА ТЮМЕНИ! ЗАХОДИТЕ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тюменский рыболовный форум » Зимняя рыбалка » Зимняя рыбалка


Зимняя рыбалка

Сообщений 51 страница 100 из 147

51

блудный
К сожалению и я остаюсь вне данных соревнований! Так что будем ожидать отчета от sergkhr1  :glasses:

0

52

блудный написал(а):

А откуда такой песемизим,все форумчане общаются по чесному,секретов пока не у кого нет.Так что просто включайся в общение

так спросил куда можно в тюмени съездить порыбачить зимой и все молчат. эт не пнсемизм:)

0

53

Господа Форумчане,а не стыдно ли вам.Где ваше гостепреимство.Довайте поможем человеку.

0

54

Egor.ru82
Я завтра на Теренкуль поеду! В Исетское!

0

55

Egor.ru82 написал(а):

эх ребята. не хотите принимать в свои ряды. печально.

Что за обиды?Мы всегда к новичкам со всей душой,все когда то были начинающие :flag: Ты лучше полистай страницы форума и посмотри кто где был когда,чего поймал,мест много. :D Да и информации,как куда доехать ,по-моему,предостаточно.К половине мест дорога по асфальту. :writing:

0

56

legenda В воскресенье был на Теренкуле во второй раз! Скажи, на данном озере всегда такой вялый клев? Окуня приходится разыгрывать... Как правило с одной лунки 2-й окунь уже не клюет. Приходится искать. Все озеро изсверлил ........ Теперь в течении года можно без бура туда на рыбалку ездить  :D

0

57

ADMIN написал(а):

legenda В воскресенье был на Теренкуле во второй раз! Скажи, на данном озере всегда такой вялый клев? Окуня приходится разыгрывать... Как правило с одной лунки 2-й окунь уже не клюет. Приходится искать. Все озеро изсверлил ........ Теперь в течении года можно без бура туда на рыбалку ездить

Конечно не всегда.Как думаешь,стал бы я туда ездить,если бы ВСЕГДА так ловилось?Думаю,что во всём виновата погода,перепады давления и температуры.Я сам был в эти выхи на старице в Дубровном,тоже ни фига не поймал,1-1,5 кг разнокалиберного окуня и чебака.Вообще год какой то неудачный(у меня в частности),летом хреновато ловилось и зима пока не радует особо. :dontknow: Будем надеятся,что рыба одумается и  подарит нам минуты( а лучше часы) хорошей РЫБАЛКИ, :cool:

0

58

legenda
Будем! Я сам жду когда окунь на Тоболе пойдет! Как пойдет, он мне позвонит и я всех оповещу!  :D

0

59

ADMIN написал(а):

! Я сам жду когда окунь на Тоболе пойдет

А уж как я жду этого,так и не описать.Надоело мелочь тягать,хочется ощутить нормальную тяжесть в руке.Если что,тоже всех оповещу.

0

60

ADMIN написал(а):

Так что будем ожидать отчета от sergkhr1

Отчета к сожалению не будет....
Соревнования отменили - хозяин озера запретил вроде.
В итоге ловили окуней на базе Боровое. Нормально так половили , тока основная масса мелкого окуня длинной до 12-15 см. Но несколько экземпляров проскачило грамм на 400-500..
И на самой глубокой точке эхолот показал рыбу крупную. Там в пруду карпы зимуют - как бы их пумать с подольда....
Мы лунку просверлили они вначале были минуты через 3-4 они дружненько свалили...
Если верить показаниям эхолота.

0

61

sergkhr 1Я в инете читал ,что эхолот распугивает рыбу(ссылку к сожалению сей час не найду),вот карпы и свалили.Но это свойство стали использовать,что бы подогнать рыбу к месту ловли:в стороне опускают датчик с наклоном и рыба отходит от него в другую сторону,а там её поджидает рыболов :flag: .Может стоит попробывать?А я сам был свидетелем как ловили карпа зимой несколько лет назад из подольда,но было это ближе к весне,в марте.Не все,но некоторые.На Кучаке.На Боровом карпа разводят,если не ошибаюсь,первый год.Может тоже будет ловится весной.Неплохо бы.

0

62

И куда опять все рыбаки запропастились ? :disappointed: На рыбалке,наверное,все?А я в выхи неплохо половил ротанчиков,и не плохих :jumping:http://i068.radikal.ru/0912/f4/9784b1273dcbt.jpg

0

63

Уважаемые братья "Пингвины"(не обижаться) в связи с наступившими холодами заехал в новый магазин,что по 50лет Октября,рядом с ООО "Мрамор".Два этажа раздолья для нас!РЫБАКОВ! Прикупил костюмчик зимний,как говорится-дешего и сердито.Советую всем.Осортимент для зимы,ну просто уносит.Магазин называется "спец Туризм".

0

64

DВсем привет. В позапрошлую субботу ловили на Янтыке щучку на столбик.. Впечатлений- масса) В качестве наживки использовал венигрет из малинки и опарыша) В эту субботу, то-бишь завтра, собираюсь скататься на Пышму, в поисках крупных и особо крупных экземпляров) Отчёт ждите в понедельник..

0

65

DiMario написал(а):

собираюсь скататься на Пышму, в поисках крупных и особо крупных экземпляров)

Итак- на том стадионе рыбы нет))))

0

66

Кто вчера ездил на рыбалку - тому памятник!!! (из льда)  :D Так как вчера с 1-й по 9-й класс отменили  :crazyfun:

Кстати, позавчера наловил в Зеленом береге отменных карасей. Сказали (не караси), что они из Нижней Тавды! Потом на сковородке стэп отплясывали. Ну замечательная рыбалка получилась!  :glasses:

0

67

Ребят куда сездить половить окуня или чебака?

0

68

Здесь есть кто на сайте? люди добрые отзовитесь!!!

0

69

Люди то есть,и достаточно добрые.Только холодно как-то на улице.Попробуй с самого начала тему почитать,мест ну куча порписано,и достаточно подробно.Чуть ли дорога до лунок расписана.

0

70

В такую морозюку?Да на рыбалку?Б-р-р-р-р !!!В следующие выхи поедем,тепло обещают. :jumping:

0

71

Где находится куртан? скажы плз. как туда проехать?

0

72

Собираюсь на Теренкуль на днях как тепло станет есть резон ехать? или может есть куда получше?

0

73

Ну все "Пингвинарий" закрыт на карантин.Видемо и действительно холодно!!! :crazyfun:

0

74

блудный
Пробки, выехать из города невозможно .......
Всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!  :flag:  :flag:  :flag:

Только не примите поднятый флажок за сигнал срабтавшей снасти :D  :D  :D

0

75

Всех с наступающим Новым Годом!!

0

76

Уважаемые рыбаки!Приближается Новый Год, а с ним, - нас ждут новые открытия, достижения,
новые друзья и новые свершения.
Пусть для вас 2010 год станет самым ярким, успешным, стремительным и
победным!
Не жалейте о том, что не получилось:  Не стоит вспоминать потери и неудачи.
Как в песне поется - <Лучшее, конечно, впереди..> - пускай эти слова будут
про нас с вами!
С наступающим!   ***    Удачи вам в Новом 2010 Году!  ***

0

77

Уважаемые форумчане всех с Рождеством Христовым.Всем удачи и хороших уловов в наступившем году.Не хвоста-не чешуи!

0

78

Господа, с Рождеством Христовым!!!

С Рождеством Вас поздравляем
И конечно же желаем:
Вьюга пусть на целый год,
Вам здоровья наметет,
Ветер выдует все хвори
На холодное подворье.
Снег пусть искрами кружится,
Чтоб светлели ваши лица,
А лукавая луна
В ночь любви лишит вас сна.
Пусть одна из ярких звезд
Даст талантам вашим рост,
Вашу мысль поднимет ввысь!
Пусть друзья украсят жизнь!

Больше рыбы хорошей и разной!!!  :canthearyou:

0

79

Привет всем,давно не встречались :flag:  Кто где был,чего видел? :x Я только на Янтык выбирался,когда чуть теплее было.Мелочи на уху надёргал,пока душа отдыхалаhttp://s006.radikal.ru/i214/1001/6d/8dd7251a3a83t.jpg

0

80

legenda Привет! Ни где не был. Жду наступление весны! Морозы акаянные замучали.  :D Однако, одно радует, - СНЕГА МНОГО! Значит по весне карася будем дергать немерено! :flag:

0

81

Карась это хорошо :cool: Сам люблю по весне на Андреевском,особенно по последнему льду :cool: А как это наличие снега сказывается на ловле карася весной? :dontknow: Какая ему разница сколько снега сей час?

0

82

legenda
Я рыбачу в Ярково! Короче в той стороне, за пееправой в основном. Количество снега = количество воды весной! Значит будут большие разливы, старицы и прочие водоемы сольются и карась начнет распространяться........... И заходить в водоемы где его убыло по каим-либо причинам в прошлый год. Короче рыбалка будет!  :flag:

0

83

Давно я там не бывал.Да и бывал только зимой.Не знал,что там и карася ловят. :crazy:

0

84

Всем привет!!! На выходные обещают теплую погоду нужно обязательно куда нибудб выехать, развеется , а то все морозы да морозы!! Всем отличной рыбалки!! :flag:

0

85

Laim95
Знакомые выезжали и ничего  :dontknow:
Все равно довольные приехали, так сказать подышали кислородом ........ :D
Рано еще рыбку ловить. Погода переменчевая слишком, тут не только рыбу плющит, но и рыбаков. в марте будет уже нормально...

0

86

ADMIN
будем ждать :cool:

0

87

Всем привет, были на днях у Вас в гостях, заехали на реку Тобол, со стороны Ярково, наловили кучу ершей, но все же остались довольны, много позитива. Но хотелось бы узнать по-больше про водоемы в вашей области, интересуют щучьи и карасьи озера с мега экземплярами, обещаем всех не вылавливать и места не сдавать, заранее благодарю.
П.С. в обмен готов поделиться информацией про север урала, пермский край и.т.д. и.т.п.

0

88

Всем привет! Слышал что в Антипино 20 марта будут соревнования по зимней ловле. Если кто в курсе Поделитесь где? когда? во сколько?

0

89

на счет антипино не в курсе а вот на счет янтыка соревнования будут или3 или12 точно незнаю

0

90

слышал что на андреевском чебак клюет еще слышал что на спининг щюку исудака ловят на открытой воде врайоне антипино и иногда даже леща забагривают

0

91

АлексСовершенно точно,соревнования называются "Тюменские баррикады",проходить будут в р-не Антипино,20 марта,начало в 9 часов.Зимний спиннинг по открытой воде.Проезд до Антипино,перед Мицубиси-центром налево и до упора по этой улице до Туры.Называются "баррикады" потому,что на дне в р-не ловли навалены целые баррикады из бетонных блоков,жел.арматуры и пр.,не специально,а ещё с 70-х годов,когда нефть нашли итам разгружали всякие грузы для Севера,кое что видимо упало в воду.
В уловах судак,щука,окунь,налим.Желающие могут зарегистрироваться с 7-30.Взнос 200 руб.Не знаю,надо ли подавать заранее заявку в Тюменский рыболовный клуб (ТРК),т.к. там не состою.

0

92

igor333На Андреевском ни фига не клюёт,сам был в выходные,будет в середине-конце апреля карась брать (должен,каждый год ловился).Про Туру правда,но лучше с лодки,кому не холодно в ней сидеть.

0

93

славо богу ктото ответил ая уже думал что я один на форуме сам с собой переписываюсь на счет андреевского я сам не рыбачил что сказали то и написал а на счет туры информация достоверная правдо ловить нужно с лодки

0

94

В четверг 18.03. товарищ ездил на Кучак. Хорошо клевал ерш, чебак, окунь. Короче довольный остался!Было тепло!
Дорога там плохая говорит, на легковой не пройти........

0

95

Неделю назад ездил на Андреевское через дамбу. На дамбе мужики рыбу сочками ловят и мешки набивают. Через дамбу мелочь плывет стаями. Жуть сколько рыбы переводят. Видимо живность кормить набирают... Живец отменный!!!
На Андреевском никто не ловил. Только местные бреднем тракторами и машинами грузовыми карася ловят.  :D

0

96

igor333 написал(а):

Дорога там плохая говорит, на легковой не пройти...

Через первый переезд дорога хорошая,хоть на иномарке,через второй только на внедорожнике :writing:

0

97

мужики в выходные рыбачили на кучаке на троих поймали7 рыбок а на янтыке хорошо половили

0

98

кто знает как  обстановка на  Андреевком? карась шевельнулся?

0

99

Пышма результат щука на 1 кг и десяток небольшого окуня....

0

100

на андреевском похоже загар на ручье сачком мелоч черпают карась не клюет

0


Вы здесь » Тюменский рыболовный форум » Зимняя рыбалка » Зимняя рыбалка


Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно