Тюменский рыболовный форум

Объявление

https://fischen.narod.ru/ - РЫБОЛОВНЫЙ САЙТ ГОРОДА ТЮМЕНИ! ЗАХОДИТЕ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тюменский рыболовный форум » Летняя рыбалка » Где, что клюет?


Где, что клюет?

Сообщений 51 страница 100 из 1000

51

Кто был  на сазоновской Прорве? Что там водится? :idea:

0

52

:flag: Рыбаки,вы где?

0

53

ясень пень на рыбалке!

0

54

Не хотел далеко выезжать и сегодня съездил на старицу Салаирский тракт (перед Эльдорадо). Клевал мелкий карась весело и много. Пожарили! Короче, очень было вкусно!  :cool:

0

55

На сазоновской прорве водится все карась,щука,лещ,окунь,чебак русалки и пьяные рыбаки!

+1

56

фанат написал(а):

На сазоновской прорве водится все карась,щука,лещ,окунь,чебак русалки и пьяные рыбаки!

Блин,хороший набор! Только без пьяных рыбаков!Как туда лучше заехать? :offtop:

0

57

Сегодня съездил на Цимлянское. Мелкий пескарь :canthearyou: !!! Зато отдохнул!!! :love:

0

58

В три нуль-нуль выезжаем на "Дубраву".Отчет о проделанной работе будет послезавтра.                              И вопрос админу-А как уважаемый у нас с фото.А? Народ хочет знать.

0

59

Чего-то погода испортилась. :rain: Хотел завтра в Сазоново съездить,да видно придётся отложить поездку :'( Буду сидеть и смотреть на рыбок в аквариуме. :glasses:

Отредактировано Doilic (2009-06-12 21:15:04)

0

60

Господа, кто был на Сазоновской Прорве? Как лучше заехать? :question:

0

61

Doilic написал(а):

Господа, кто был на Сазоновской Прорве? Как лучше заехать?

Заезжать просто.Там пяточок на котором все поркуются,вчера там были.Только делать там пока нечего,воды слишком много.Спининг,донки,удочка-резултатов непринесли.Поэтому подумов отправелись на Янтык.Вот там-то оторвались по спинингу,"полосатого"море.Удары на каждом забросе.Результат четыре кг за шесть часов прекрасного отдыха! РЫБАЛКА-СПОРТ УВЛЕЧЕННЫХ :tomato:

0

62

блудный написал(а):

Заезжать просто.Там пяточок на котором все поркуются,вчера там были.Только делать там пока нечего,воды слишком много.Спининг,донки,удочка-резултатов непринесли.Поэтому подумов отправелись на Янтык.Вот там-то оторвались по спинингу,"полосатого"море.Удары на каждом забросе.Результат четыре кг за шесть часов прекрасного отдыха! РЫБАЛКА-СПОРТ УВЛЕЧЕННЫХ

Огромное спасибо за инфу :cool: . На Янтыке с лодки или с берега?

0

63

блудный написал(а):

Заезжать просто.Там пяточок на котором все поркуются,вчера там были.Только делать там пока нечего,воды слишком много.Спининг,донки,удочка-резултатов непринесли.Поэтому подумов отправелись на Янтык.Вот там-то оторвались по спинингу,"полосатого"море.Удары на каждом забросе.Результат четыре кг за шесть часов прекрасного отдыха! РЫБАЛКА-СПОРТ УВЛЕЧЕННЫХ

Расскажи про место на Янтыке: как проехать по подробней пож.

0

64

Александр написал(а):

Расскажи про место на Янтыке: как проехать по подробней пож

Присоединяюсь к просьбе :question:

Отредактировано Doilic (2009-06-14 12:51:41)

0

65

блудный написал(а):

В три нуль-нуль выезжаем на "Дубраву".Отчет о проделанной работе будет послезавтра. И вопрос админу-А как уважаемый у нас с фото.А? Народ хочет знать.

Для размещения фотографий в разделе сайта "Добыча" http://fischen.narod.ru/dob/d1.html отправляйте фотографии коментарии к ним на pravo2000@mail.ru

0

66

блудный написал(а):

В три нуль-нуль выезжаем на "Дубраву".Отчет о проделанной работе будет послезавтра. И вопрос админу-А как уважаемый у нас с фото.А? Народ хочет знать.

Для размещения фотографий на форуме. Необходимо воспользоваться крайним правым значком для прикрепления фотографии к сообщению. После того как вы нажмете кнопку готово. Результат о прикреплении фото никак не отражается. Однако, фотография будет прикреплена к сообщению Для эксперимента - самые крупные результаты моей вчерашней рыбалки!

0

67

Место простое.Заезжаеш в деревню Янтыкова,едеш прямо до кирпичного магазина (с права).Сразу за магазином на прво и прямо,упрешся в озеро.Дальше на лодке(с берега подхода нет)выплываеш и направо,метров 250-300,от берега метров8-10.И хоть во все четыре стороны спином понужай.(деревня по Тобольскому тр-ту. заезд с Каскары,читаем внемательно указатели "для тех кто не бывал"!)                          РЫБАЛКА-СПОРТ УВЛЕЧЕННЫХ

0

68

Внимание! Для зарегистрированных пользователей на форуме!
Каждый желающий может оформить свой Аватар на Форуме.
Аватар - это маленькое изображение, которое будет отображаться под Вашим именем в сообщениях на форуме. Оно не может быть больше чем 120 x 120 пикселей и 20480 байт (20 KB).

Для загрузки своего аватара зайдите Профиль. Далее Аватар.

0

69

Кто нибудь был за д Перевалово на Пышме, как там с дорогой, можно нет проехать на легковушке.

0

70

BSFAR написал(а):

Кто нибудь был за д Перевалово на Пышме, как там с дорогой, можно нет проехать на легковушке.

Это место мне не знакомо! Может расскажешь по подробней (место, что там ловят и на что)? Тогда может на разведку и сгоняю!  :idea: Только, я то же на легковой ........... :hobo:

0

71

Блин,плохо рыбаку без машины!!! :dontknow: Хочу Патриота!!!

0

72

Doilic - Б Р А В О! Первый участник который обрел человеческое лицо на форуме! А почему в полоску и один?

Об Уазиках - "ВСЕГДА РАНЕН, НО НЕ УБИТ!!!"

0

73

По поводу полосочек-жизнь такая полосатая %-) , а почему один и глаза выпученые-хочу много рыбы поймать и ни с кем не буду делиться!!! :P
Сегодня опять был на Цимлянском озере. Карасик длиной см 15, но клюёт здорово и весь с икрой. Свеженького пожарил-объедение!!!

А УАЗик машина-класс :canthearyou: -иноджипы отдыхают!!!

0

74

Кстати,забросил на http://fion.ru/forum/72 приглашение на Тюменский форум! Как бы  модератор сообщение не посчитал рекламой,а то сотрёт из вредности!

Отредактировано Doilic (2009-06-15 12:46:36)

+1

75

Для уважаемого Админа.Было бы неплохо сделать карту рыбных мест Тюменского района :writing: . Хотя бы в радиусе сорока км. На Курганском сайте http://ribalka-kurgan.ucoz.ru посмотрел: дельная мысль.

Отредактировано Doilic (2009-06-15 13:30:18)

0

76

В д Перевалово проезжаешь мимо кладбища и все по лесу и по лесу, держисься основной (наезженной) дороги, перед полем(покосом) сейчас не знаю что там, одна дорога уходит налево(по ней тоже можно попасть на Пышму, мы проезжали прямо через поле, упираешься прямо в реку, там собирались года 4 назад строить мост, течение правда там могучее,  но мой рекорд ЛЕЩ (52см) безмена дома неоказалось поэтому какой был вес осталось загадкой, предыдущии раз был там 3 года назад.

0

77

Но если разлив на Пышме был большой проехать по этому полю не получиться

Отредактировано BSFAR (2009-06-15 14:01:34)

0

78

Doilic написал(а):

Сегодня опять был на Цимлянском озере. Карасик длиной см 15, но клюёт здорово и весь с икрой. Свеженького пожарил-объедение!!!

Цимлянское большое, в каком именно месте клюет? На легковой туда причалить можно? :flag:

0

79

Doilic написал(а):

Для уважаемого Админа.Было бы неплохо сделать карту рыбных мест Тюменского района  . Хотя бы в радиусе сорока км. На Курганском сайте http://ribalka-kurgan.ucoz.ru посмотрел: дельная мысль.

Идея ХОРОШАЯ!  :idea: Надо подумать как это изобразить то .... На Курганском сайте книжку отсканировали! Но ведь в Тюмени такую еще не написали ..... :writing:

0

80

BSFAR написал(а):

В д Перевалово проезжаешь мимо кладбища и все по лесу и по лесу, держисься основной (наезженной) дороги, перед полем(покосом) сейчас не знаю что там, одна дорога уходит налево(по ней тоже можно попасть на Пышму, мы проезжали прямо через поле, упираешься прямо в реку, там собирались года 4 назад строить мост, течение правда там могучее,  но мой рекорд ЛЕЩ (52см) безмена дома неоказалось поэтому какой был вес осталось загадкой, предыдущии раз был там 3 года назад.

СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ! Я так понял это Московский тракт, а сколько километров до места?

0

81

Doilic написал(а):

Кстати,забросил на http://fion.ru/forum/72 приглашение на Тюменский форум! Как бы  модератор сообщение не посчитал рекламой,а то сотрёт из вредности!

Спасибо за заботу! Вообще я бы мог то же посчитать рекламой данное сообщение о Фионе и сообщение о Курганском сайте! Однако, я такой фигней заниматься не буду и удолять сообщения не стану... Я за свободу информации! :D 

+1

82

ADMIN написал(а):

Идея ХОРОШАЯ!   Надо подумать как это изобразить то .... На Курганском сайте книжку отсканировали! Но ведь в Тюмени такую еще не написали .....

Где-то в киосах я встречал тоненькую брошюрку. Вроде бы называлась "Рыболовные места Урала и западной Сибири" или что-то в этом роде. Тогда не купил-сейчас жалею. Правда там было много бесполезной информации,а про Тюмень и район совсем чуть-чуть, но говорят на безрыбье и рак рыба!!!

0

83

ADMIN написал(а):

Цимлянское большое, в каком именно месте клюет? На легковой туда причалить можно?

В принципе часов в шесть утра клюёт в любом месте :crazyfun: , я был со стороны базы отдыха. Там сквозной проезд запрещён, а со стороны коттеджей можно подъехать на машине. Берёт на обычного червя. Кстати,жена дома посчитала,за три часа 25 штук. :canthearyou:

0

84

Карта озера Цимлянское [url=http://www.wikimapia.org/#lat=57.1729458&lon=65.4577446&z=15&l=1&m=a&v=2]

Отредактировано Doilic (2009-06-15 17:38:33)

0

85

В Перевалово на легковой сейчас не проехать,Если только на тракторе или мотоцикле,через пару км,как въезжаешь в лес низина(болотина),объездов нет.К июлю может высохнет.А кому надо карасей,то на Андреевском ловится хорошо в камышах с рассвета и до часов 8.С прикормкой.

0

86

Да это Московский тр., до Перевалово по указателям по моему 15 км, а по лесу гдето 5=7 км, точно не засекали , потомучто все равно упрешся в Пышму.

0

87

В воскресенье был под Воронинским мостом, с 12 00 до 16 00, Были две поклевки судака на донку с мертвой рыбкой, первый раз не удачно подсек, при второй поклевке произошел обрыв крючка(монстр какойто засекся, леска 0,25), на вторую донку где были насажены червь и хлеб - один подлещик на 50гр, воды еще много рыбачить не слишком удобно.

0

88

Doilic написал(а):

Где-то в киосах я встречал тоненькую брошюрку. Вроде бы называлась "Рыболовные места Урала и западной Сибири" или что-то в этом роде. Тогда не купил-сейчас жалею. Правда там было много бесполезной информации,а про Тюмень и район совсем чуть-чуть, но говорят на безрыбье и рак рыба!!!

А что если взять за основу карту рыболова и охотника Юга Тюм. обл, раньше такая продавалась во всех охотничьих магазинах города

0

89

Карта рыболовных мест, это конечно интересно - с точки зрения наполнения сайта. Но помойму, лучше рассказать про место! Я считаютакую информацию наиболее ценной.
Короче, пора в библиотеку  :glasses:

0

90

ADMIN написал(а):

Карта рыболовных мест, это конечно интересно - с точки зрения наполнения сайта. Но помойму, лучше рассказать про место! Я считаютакую информацию наиболее ценной.
Короче, пора в библиотеку

Я согласен,в некоторых случаях просто карта даст только месторасположение объекта. Нужны ещё маршруты подъезда, информация о рыбке,которая там водится. :question:

Кстати, ссылку на карту с располжением Цимлянского озера и маршрутами я выложил в предыдущих сообщениях.
С уважением.

0

91

Всем привет. Вчера вечером был на Цимлянском. клюет конешно хорошо, но карась очень мелкий и надоедает мелочь которая там водится(( За 4 часа в двоем (с девушкой) наловили 4-5кг. У меня есть пару вопросов про это озеро:
1) бывает ли там крупный карась??
2) если да то кто какова ловил??
3)что за паразит на карасях??
4) можно ли их есть??
Заранее спасибо за ответы..

0

92

Андрей написал(а):

1) бывает ли там крупный карась??
2) если да то кто какова ловил??
3)что за паразит на карасях??
4) можно ли их есть??

1. Крупного карася там на моей памяти не наблюдалось.
2Ловил сегодня-паразитов не видел.
Если хватит терпения потрошить :rofl: , то жареный достаточно вкусный.

0

93

Вчера всех почистили, в морозилку закинули)) Паразиты - в основном у тех кто покрупнее, красные дырки и из них торчат палочки какие то((( а ты что с рыбой делаеш??

0

94

Андрей написал(а):

Вчера всех почистили, в морозилку закинули)) Паразиты - в основном у тех кто покрупнее, красные дырки и из них торчат палочки какие то((( а ты что с рыбой делаеш??

Мне с паразитами не попадались :unsure: . А вообще принёс домой почистил и на сковородку,пока брыкаются. :cool:

0

95

Кто знает у ТЭЦ-2 на озере карась клевать начал? :flirt:

0

96

Был неделю назад на ТЭЦовских озерах,рыбы небыло.По разговорам карасик очень вредный,своенравный.Да и жарко.  РЫБАЛКА-СПОРТ УВЛЕЧЕННЫХ.

0

97

Паразиты на карасях это рачок-карпоед.Водится под чешуёй,внутрь не проникает,так что почисти и ешь на здоровье.Ещё на карпах встречается.

0

98

legenda написал(а):

Паразиты на карасях это рачок-карпоед.Водится под чешуёй,внутрь не проникает,так что почисти и ешь на здоровье.Ещё на карпах встречается.

Спасибо за инфу.Я их смотрел только чищенных.

0

99

блудный написал(а):

Был неделю назад на ТЭЦовских озерах,рыбы небыло.По разговорам карасик очень вредный,своенравный.Да и жарко.  РЫБАЛКА-СПОРТ УВЛЕЧЕННЫХ

Ну как ты , судачков половил?

0

100

Сегодня за 2 часа карасиков на 1 сковородочку наловил на Верхем Бору! :cool:

0


Вы здесь » Тюменский рыболовный форум » Летняя рыбалка » Где, что клюет?


Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно