Тюменский рыболовный форум

Объявление

https://fischen.narod.ru/ - РЫБОЛОВНЫЙ САЙТ ГОРОДА ТЮМЕНИ! ЗАХОДИТЕ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тюменский рыболовный форум » Летняя рыбалка » Где, что клюет?


Где, что клюет?

Сообщений 101 страница 150 из 1000

101

Кто на Туре судака ловил?? скажите пожалуста где и как его лучше ловить?? в заводях, на течении или как вообще?)))

0

102

А где на Верхнем бору поконкретнее пож.

0

103

"Сазоновская прорва" ето старица Туры??? что там клюет? на легковой можно к ней проехать? и сейчас смысл есть туда ехать??

0

104

Андрей написал(а):

Кто на Туре судака ловил?? скажите пожалуста где и как его лучше ловить?? в заводях, на течении или как вообще?)))

Я обычно ищу место где есть "обратка", как любитель доночной ловли применяю следующие снасти:
Настраивается обыкновенная донка, трубочка -противозакручиватель с грузом,поводок 30-40см, крючок размера 1/0 или 2/0 по импортной нумерологии, ловишь малька(лучше чебак или верховка), насаживаешь его как червя(чулком) жало прячешь в теле рыбки. Самое главное не торопиться с подсечкой, судак может долго и осторожно жевать малька (бывает до 15-20 мин), но это все приходит с опытом.

0

105

Были на Усаловских старицах(по Тобольскому тракту).  На спиннинг ловили небольшую щучку и окуня. Улов составил полный кан! Ловили в основном на виброхвосты. Но воды еще много. Были 15.06.09. :cool:

0

106

а поточнее можно?? где такие старицы то))) а то я не совсем еще месный)

0

107

BSFAR написал(а):

А где на Верхнем бору поконкретнее пож.

По Салаирскому тракту едишь и недоезжая "Эльдорадо - горячие источники"! До пляжа (как увидишь слева воду - старица)! Карась мелковатый правда... :music:

0

108

ADMIN написал(а):

По Салаирскому тракту едишь и недоезжая "Эльдорадо - горячие источники"! До пляжа (как увидишь слева воду - старица)! Карась мелковатый правда...

Спасибо, в выходные попробую там половить

0

109

Laim95 написал(а):

Были на Усаловских старицах(по Тобольскому тракту).  На спиннинг ловили небольшую щучку и окуня. Улов составил полный кан! Ловили в основном на виброхвосты. Но воды еще много. Были 15.06.09.

А на каких старицах.Вдоль дереви или через мост вполе. :dontknow: А возле кирпичного завоа пробывали.

0

110

блудный написал(а):

А на каких старицах.Вдоль дереви или через мост вполе.  А возле кирпичного завоа пробывали.

Отвечаю: Проезжали через кирпичный завод, потом по полям, а потом через Тобол возле тополей и сразу за ним старица. Точнее сказать не могу :disappointed:

0

111

Laim95 написал(а):

Отвечаю: Проезжали через кирпичный завод, потом по полям, а потом через Тобол возле тополей и сразу за ним старица. Точнее сказать не могу

На легковой проехать там возможно? С лодки ловили? :question:

0

112

ADMIN написал(а):

На легковой проехать там возможно? С лодки ловили?

Можно проехать на легковой если аккуратно :rolleyes: ! Кальи почти нет. Ловили в основном с лодки, но и  с берега тоже берет. ;)

0

113

на Пышме в раойне Винзилей идет окунь и щука до 500 гр... дерзайте РЫБАКИ

0

114

Бывалый72 написал(а):

на Пышме в раойне Винзилей идет окунь и щука до 500 гр... дерзайте РЫБАКИ

Как проехать на место?  :writing:

0

115

Бывалый72 написал(а):

на Пышме в раойне Винзилей идет окунь и щука до 500 гр... дерзайте РЫБАКИ

Добрый вечер,однако! :flag:
Это не в районе моста? :question:

0

116

С утра на Липовом на спиннинг неплохо потаскал окуньков , попались пару щучек травянок

0

117

Сергей написал(а):

С утра на Липовом на спиннинг неплохо потаскал окуньков , попались пару щучек травянок

Липовое где находится? :mybb:

0

118

ADMIN прошу прощения ты начинающий рыболов либо не местный самые доступные водоемы не знаешь это первый водоем налево по велижанскому.

0

119

фанат написал(а):

ADMIN прошу прощения ты начинающий рыболов либо не местный самые доступные водоемы не знаешь это первый водоем налево по велижанскому.

Водоем этот я знаю! Названия, никогда не знал! Я не здешний, хотя живу в Тюмени уже давно! :tomato:
9 лет в Тюмени - можно уже сказать что и "местный" ! :flag:

0

120

Всем привет! Был на Тоболе "Асфальтовый завод" С 20 на 21. Вода начала быстро падать, начала поклевывать рыба. На удочку восновном мелкий чебак, иногда проскакивают экземпляры покрупнее, на закидушку мелочи меньше, клюет так же чебак, иногда подлещик проскакивает. Утром часов в 5 язь плавится поверху, на закидушку не берет. В том же месте есть залив, в заливе ловят карася крупного,но клевал не часто. С утра окунь малька гоняет в этом заливе, успел на самый конец жора поэтому взял только с десяток, окунь от 100 до 200 гр. на спин, блесна вертушка небольшая.Щуки на удивление не одной. В целом поймали кило 5-6 рыбы, на уху хватило и с собой увезли. Отлично отдохнули.

0

121

Ввиду отсутствия меня в городе неделю,как там у нас обстановочка на туре с водой.Кто был последний,подскажите.И вопрос учасникам,а на водозаборе никто лещика на донку ловить нынча непробывал?В пршлом годе в конце июня я там на 2.5кг брал.РЫБАЛКА-СПОРТ УВЛЕЧЕННЫХ

0

122

ADMIN написал(а):

Липовое где находится? :mybb:

Едешь  Велижанскому тракту проезжаешь под мостом и сразу поворот налево  :writing:

0

123

ADMIN написал(а):

Липовое где находится?

А если с Воронинского моста, то направо и по главной дороге до моста на Велижанском тракте. По моему, так проще. По времени минут десять. По крайней мере нет светофоров и пробок как в городе. :mybb:

0

124

Doilic написал(а):

А если с Воронинского моста, то направо и по главной дороге до моста на Велижанском тракте. По моему, так проще. По времени минут десять. По крайней мере нет светофоров и пробок как в городе. :mybb:

Подпись автора

    Рыба ищет где глубже,а человек ищет где рыба

Все зависит от того кто- где живет

0

125

Сергей написал(а):

Все зависит от того кто- где живет

Согласен! :flag:

А аватар вроде был котёнок?

Отредактировано Doilic (2009-06-23 23:13:57)

0

126

Кстати,в Липовом полно мелкой щуки,до килограмма.Я ловил на виброхвосты вокруг камышей.Скоро трава поднимется и ловить будет сложно,можно будет испытать новые попперы.

0

127

Doilic написал(а):

Согласен! :flag:

А аватар вроде был котёнок?

Могу вернуть  :yep:

0

128

legenda написал(а):

Кстати,в Липовом полно мелкой щуки,до килограмма.Я ловил на виброхвосты вокруг камышей.Скоро трава поднимется и ловить будет сложно,можно будет испытать новые попперы.

Ловил с лодки ?

0

129

блудный написал(а):

Ввиду отсутствия меня в городе неделю,как там у нас обстановочка на туре с водой.Кто был последний,подскажите.И вопрос учасникам,а на водозаборе никто лещика на донку ловить нынча непробывал?В пршлом годе в конце июня я там на 2.5кг брал.РЫБАЛКА-СПОРТ УВЛЕЧЕННЫХ

Вода за неделю спала на 1 метр точно, начал клевать подлещик и всякое разное ....... :D

0

130

ADMIN написал(а):

Вода за неделю спала на 1 метр точно, начал клевать подлещик и всякое разное .......
0+-

А всякое разное это что или кто,и желательно где :writing:

0

131

Хоотели на рыбалку съездить да погода испортилась :sceptic:

0

132

Без лодки на Липовом делать нечего,почти нет нормального для рыбалки берега.Где можно было новые русские поставили забор прямо по воде.Остальной берег почти весь заболочен.Середину когда то чистил земснаряд,по-этому на середине глубины приличные,зимой там хорошо на жерлицы щука ловится.Кстати,ловить можно хоть всю ночь,фонари с новой дороги очень хорошо освещают озеро,всё видно.

0

133

Господа! А кто в Боровом,на карпятнике был? Там как?

0

134

Сергей написал(а):

Могу вернуть

Просто думал,что форум котов будет! :rofl:

0

135

Кто нибудь использует прикормку при ловле?

0

136

Laim95 написал(а):

Отвечаю: Проезжали через кирпичный завод, потом по полям, а потом через Тобол возле тополей и сразу за ним старица. Точнее сказать не могу

А возле магазина презд есть или как.Есть желание сгонять на выходные.Выходные все ближе,погода все лучше! :cool:

0

137

Doilic написал(а):

Господа! А кто в Боровом,на карпятнике был? Там как?

А где там карпятник?

0

138

BSFAR написал(а):

А где там карпятник?

Дествительно а где?

0

139

BSFAR написал(а):

А где там карпятник?

блудный написал(а):

Дествительно а где?

Цитата с их сайта:Глоток свежего воздуха, тишина, единение с природой, активный отдых с друзьями и родными, что еще нужно горожанину, чтобы после напряженной рабочей недели привести в порядок свои мысли и нервы? Все это и многое другое вы найдете на Базе Отдыха «Боровое».

В паре десятков шагов от домиков – чистое лесное озеро, пробы воды из которого проверяются каждую неделю. Есть и второе озеро

Оба этих озера зарыблены. В одном разводят карася, чебака, окуня, щуку и озерную форель, а во втором – обычного и зеркального карпа. Так что любители зимней рыбалки вполне могут приехать и «отвести душу» или даже устроить соревнования. А потом здесь же приготовить вкуснейшую уху, либо забрать рыбу с собой.
В целях безопасности База Отдыха «Боровое» охраняется отделом вневедомственной охраны Тюменского района и служебными собаками. Добраться до места довольно легко: по объездной дороге езжайте в сторону п. Борового. После 19-го километра примерно через пятьсот метров будет поворот направо – Вам именно туда!

На территории Базы Отдыха «Боровое» не продаются и не приветствуются крепкие спиртные напитки и табачные изделия. :tired:

0

140

Реально заповедная зона :rofl: Уж уединица, дак по полной программе с часовыми и с собаками. :D

0

141

Вполн возможно. :shine:

И цены,наверное,караул!!! :mad:

Отредактировано Doilic (2009-06-26 05:56:56)

0

142

Doilic написал(а):

Вполн возможно. :shine:

И цены,наверное,караул!!! :mad:

База отдыха работает ежедневно с 9:00 до 24:00.
    В понедельник с 9:00 до 14:00 - уборка территории.
    Цены действительны на летний сезон 2009 года. Справки и бронирование по телефону 95-79-38.
    Вход на территорию

    Дети до 14 лет - бесплатно.
    Каждая 10-я поездка - бесплатно.
     Вход с человека
    100 руб.
    Мотоцикл
    100 руб.
    Легковой автомобиль
    300 руб.
    Микроавтобус
    600 руб.
    Автобус
    1000 руб.
    Абонемент на легковой автомобиль (месяц)
    2000 руб.

Аренда домиков и обеденных зон
В качестве гарантии соблюдения порядка необходимо предоставить в залог документ.
Время пользования банкетным домом и обеденными зонами с 10:00 до 23:00.
В стоимость входит проезд транспорта.
Гостевой дом 2 - 4 чел.

14:00 - 24:00

1500 руб.

14:00 - 12:00 след. дня

3000 руб.
Гостевой комплекс (сутки)
4 гостевых дома, вкл. 3 часа бани

12 спальных мест
14:00 - 13:00 след. дня

14000 руб.

Банкетный дом №1
до 30 человек, 8 спальных мест

14:00 - 23:00

8000 руб.
14:00 - 12:00 след. дня

11000 руб.
Банкетный дом №2
до 60 человек

8000 руб.
Баня №1
заказ не менее 3-х часов
2 веника, простыни, тапочки
до 6 человек

1000 руб./час

Баня №2,3
заказ не менее 3-х часов
2 веника, простыни, тапочки

до 8 человек

1500 руб./час
Банкетный дом с баней №2
10 - 12 человек

8000 руб.
Банкетный дом с баней №3
10 спальных мест
14:00 - 12:00 след. дня

10000 руб.
Столы
12 - 15 чел.

2000 руб.
50 чел.

3000 руб.
80-100 чел.

4000 руб.
Беседки
6 - 8 чел.

2000 руб.
Шатер
до 30 чел.

3000 руб.
Столики
до 6 чел.

бесплатно

Прокат
Катамаран (залог - документ)

300 руб. за 1 час

200 руб. за 30 минут
Мангал (залог - 500 руб. или документ)

300 руб.
Мяч (залог - 300 руб.)
200 руб.
Комплект постельного белья
200 руб.
Простынь банная, 1 шт.
50 руб.
Уголь 2,5 кг.
150 руб.
Вязка дров
100 руб.
Средство для розжига
100 руб.
Шампура, 1 шт.
30 руб.
Решетка-гриль, 1 шт.
300 руб.
Банный веник (береза), 1 шт.
100 руб.

На территории работает тир (лук, арбалет, пневматические винтовки), в кафе продаются шашлыки, плов, пиво и др.
Совместно с клубом "Штурм" организована площадка для игры в пейнтбол, контактный телефон 8 (3452) 70-75-80.

0

143

Вот их сайт wwwborovoe72.ru

0

144

блудный написал(а):

А возле магазина презд есть или как.Есть желание сгонять на выходные.Выходные все ближе,погода все лучше!

Туда мы поехали по дороге каторая сразу уходит вправо, а выезжали от магазина. У магазина  дорога канечно лучше :flag:

0

145

Спосибо Сергей за инфу,все как-бы ясно,а про рыбалку не слово.Кто знает достоверно как там с рыбой?

0

146

Laim95 написал(а):

Туда мы поехали по дороге каторая сразу уходит вправо, а выезжали от магазина. У магазина  дорога канечно лучше

Ценая инфа.Спосибо огромное,а сами то не собираетесь нынча?

0

147

блудный написал(а):

Ценая инфа.Спосибо огромное,а сами то не собираетесь нынча?

Ждемс спада воды по больше :shine:

0

148

http://www.waterinfo.ru/33/Rivers/ob/Ob-3F.htm Здесь можно посмотреть уровень воды в месных реках.

0

149

Сергей написал(а):

Вот их сайт wwwborovoe72.ru

Сергей,спасибо за инфу.Это-то я видел.  :shine: Только там за рыбу расценок нет.Наверное,чтобы не отпугнуть потенциальных клиентов!
Вчера позвонил, взял трубку человек плохо говорящий по русски. На вопрос: "Это база отдыха?",сначала был дан ответ:"Да", а после сформулированного вопроса сказал:" Вы не туда позвонили". :question:

Отредактировано Doilic (2009-06-26 19:22:44)

0

150

Поздравляю всех со всемирным днём рыбака!!!27 июня
Всемирный день рыболовства отмечается ежегодно с 1985 года. Праздник установлен решением Международной конференции по регулированию и развитию рыболовства, состоявшейся в июле 1984 г. в Риме.
  :flag:  :flag:  :flag:

0


Вы здесь » Тюменский рыболовный форум » Летняя рыбалка » Где, что клюет?


Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно