Тюменский рыболовный форум

Объявление

https://fischen.narod.ru/ - РЫБОЛОВНЫЙ САЙТ ГОРОДА ТЮМЕНИ! ЗАХОДИТЕ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спининг

Сообщений 1 страница 32 из 32

1

Кто из нас ловит на спиннинг , какие приманки использует ?

0

2

Сергей написал(а):

Кто из нас ловит на спиннинг , какие приманки использует ?

Последние годы ловлей на спининг не увлекаюсь. Раньше обычно на реках на джиг циплял крупный белый твистер. Эта классическая оснастка была наиболее эффективной как для судака так и для щуки. Удачи!  :writing:

+1

3

Я в основном использую вертушки и джиг

0

4

Я обычно пользоволся джигом до прошлого года пока не попробывал калебалки фирмы "Пирс"С-Питербург. Импорт даже близко не стоял.И Атом уступает.

0

5

на спининг рыбачу давно, насчитал недавно  в своих закромах 6 разных моделей, среди блесен наиболее уловистые  вертушки MEPS 3-4.

0

6

В основном использую Мепс 2,3

0

7

MEPS - это фирма производитель или обозночение "блесны-вертушки :hobo: "?

0

8

ADMIN написал(а):

MEPS - это фирма производитель или обозночение "блесны-вертушки :hobo: "?

Французская фирма производитель

0

9

Сергей написал(а):

Французская фирма производитель

Спасибо за информацию! :glasses:

0

10

Вот все хвалят вертушки Мепс. Двойки, тройки это понятно, а вот про расцветки ни слова ни на одном форуме. Их же очень широкий ассортимент в магазинах - что все приобретать??? 8-)

0

11

Colt написал(а):

Вот все хвалят вертушки Мепс. Двойки, тройки это понятно, а вот про расцветки ни слова ни на одном форуме. Их же очень широкий ассортимент в магазинах - что все приобретать??? 8-)

Можно и все если финансы позволяют :yep: Я в основном использую  вращающиеся блесны Mepps AGLIA LONG (желтого и медного цвета) номер 2-3 ,вращающиеся блесны Mepps AGLIA тех же цветов и Mepps Black Fury(зеленые и красные точки)

0

12

Сергей написал(а):

Я в основном использую  вращающиеся блесны Mepps AGLIA LONG (желтого и медного цвета) номер 2-3 ,вращающиеся блесны Mepps AGLIA тех же цветов и Mepps Black Fury(зеленые и красные точки)

Интересно, а рыба различает эти цвета? Если да то по логике должно клевать на приманки блестящего серебристого цвета, т.к. по моему разумению, основная пища наших хищников это мальки чебака, карася и др., но я не видел у нас мальков цвета меди или черных с зелеными точками.

0

13

Да, совсем забыл. Благодарю за столь содержательный и красочный ответ.

0

14

Colt написал(а):

Интересно, а рыба различает эти цвета? Если да то по логике должно клевать на приманки блестящего серебристого цвета, т.к. по моему разумению, основная пища наших хищников это мальки чебака, карася и др., но я не видел у нас мальков цвета меди или черных с зелеными точками.

Есть мнение что при пасмурной погоде и не сильно прозрачной воде применяют светлые (белые ) блесна , а в солнечный день лучше использовать темные блесна ,порой некоторые блестящие блесна специально коптят на огне чтобы потеряли блеск

0

15

Сергей написал(а):

я не видел у нас мальков цвета меди или черных с зелеными точками.

Я тоже не видел , но ловится у меня на них порой неплохо

0

16

Мне больше нравится на виброхвосты с двумя хвостами. Хорошо что за траву мало зецепляется и уловиста!

0

17

Всем привет!Обычно джиг и вертушки.В последнее время осваиваю воблеры)

0

18

Всем привет, кто знает когда у Щуки весенний жор начинается ? ? ?

0

19

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста где можно порыбачить спинингом в близи тюмени,может название  озера или реки.?

0

20

Даа... посещаемость что надо))) никто на спиннинг не рыбачит?)))

0

21

ADMIN написал(а):

Последние годы ловлей на спининг не увлекаюсь. Раньше обычно на реках на джиг циплял крупный белый твистер. Эта классическая оснастка была наиболее эффективной как для судака так и для щуки. Удачи!  :writing:

Сетями ловишь получается o.O

0

22

Травкин
Не надо меня компрометировать.  :tomato:  Я не сторонник сетей.  :x  Я за то, чтобы рыбки в водоемах было больше, чем рыбаков на берегу!!! :flag:

0

23

ADMIN

+100. нет сетям!!! :nope:

+1

24

Doilic
Спасибо за поддержку полосатый!!!
Кто-нибудь фотографию хищника показал бы, что ли... А то мне никак не удается поймать... :writing:

0

25

http://doseng.org/raznoe/52480-mega-piranya-3-foto.html        :huh: вот фото хорошее

0

26

Ты его (фото) специально что ли искал!? Я же ночью спать не буду!!! :huh:

0

27

Я больше к воде спокойно подойти не смогу ... все, сезон у меня закончен, теперь ... только со льда рыбку ловить буду ....  :D

0

28

Аналогично!!! Только аквариум! :tired:

0

29

Doilic   ты же не сказал ко кого именно хыщниника нужно :D

0

30

Травкин
А это не я говорил!!! :flag:

0

31

Привет всем )
Есть у меня интересный вопросик, на данный момент на рынке представлены аттрактанты для ловли хищных рыб в виде геля и спреев. Так поделитесь советом кто какие использовал и какие для наших местных рыб показали эффективность.

0

32

Casar написал(а):

Привет всем )
Есть у меня интересный вопросик, на данный момент на рынке представлены аттрактанты для ловли хищных рыб в виде геля и спреев. Так поделитесь советом кто какие использовал и какие для наших местных рыб показали эффективность.

слышал что эффективны, насколько и какие не знаю, сам не пробовал..

0



Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно